Москва, 14.12.2015, 05:00

Правомерность действий нотариуса и способы разрешения ситуации с наследственным правом на земельный участок

Вопрос №9104219 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2015, 05:00
После смерти отца возникло наследственное право у обоих сыновей – меня и моего брата на земельный участок. Брат от права на участок отказывается в мою пользу, но нотариус заявляет, что обязана выдать свидетельство о праве на наследство в равных долях. Как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш брат должен написать заявление у нотариуса об отказе от наследства в ползу Вас.

14.12.2015, 03:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пусть брат подаст заявление нотариусу об отказе от наследства в Вашу пользу.

14.12.2015, 05:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемые коллеги! Если оба сына уже вступили в наследство и разделили часть имущества между собой, то каким образом брат может отказаться от земельного участка в мою пользу?

16.12.2015, 08:15

Он может составить договор дарения. Изначально Вы не написали, что вступили в наследство.

16.12.2015, 12:10