Помогите советом - Стоит ли мне обращаться к адвокатам в суде или есть шанс выиграть самостоятельно?
Татьяна Ивановна, здравствуйте! Положительной практики, на самом деле, кот наплакал... Почти нет. Это очень сложный процесс.. И, на мой взгляд, выходить в суд стОит лишь в том случае, если ЖКУ и наем Вы начали оплачивать не после смерти супруга, а ДО... Одних свидетелей недостаточно. Нужны письменные доказательства того, что Вы были вселены в квартиру и фактически исполняли условия договора социального найма (хотя и проживали без регистрации).
И по поводу брата супруга: не очень понятно... Если он имеет право пользования данной квартирой, и он против Вашей регистрации - шансов нет вообще. Нет смысла обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. По Вашему вопросу есть довольно большая положительная судебная практика.
Однако, каждый случай индивидуален, необходимо знать все нюансы, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос.
Из того что Вы написали, при наличии свидетелей, шансы есть и очень не плохие.