Как переоформить собственность на бабушкин дом без риска оспаривания? Рассматриваем вариант договора купли-продажи
У моей бабули 2-е детей (моя мама и сын). Сейчас столкнулись с проблемой переоформления дома. Бабуля хочет переоформить все имущество на маму (свою дочь). Дарственную оформлять боится, так как ее сын, может ее оспорить после бабушкиной смерти (и оспорит обязательно!). Подумываем о договоре купли-продажи. Если бабушка продаст дом маме, сможет ли ее сын оспорить эту сделку? И на каких основаниях? Единственный владелец - бабуля, сын не приписан...
оспорить сын может все что угодно, вопрос, какой будет результат? А результат нулевой, так как доказать что сделка была недействительной в судебном порядке. что в первом случае, что во втором очень сложно и нет оснований.
Бабушка может и продать и подарить дом, причем договор дарения вам при оформлении выгоднее чем договор купли-продажи.