Как правильно оформить дом, чтобы дочь отдала половину суммы внуку бабушки

Бабуля хочет после смерти оформить дом весь на свою дочь которая живет на Украине. Дочь ее после смерти бабули хочет его продать, а бабушка сказала что напишет расписку что бы 50% от продажи этого дома она отдала ее внуку. Вот как бабули сделать, точнее оформить дом что бы дочка отдала пол суммы бабушкиному внуку.

Лучший ответ

Уважаемая Диана!

Бабушка должна оформить завещание в равных долях на дочь и внука, только тогда он, при продаже дома получит 1/2 долю его стоимости. либо она может 1/2 долю подарить дочери сейчас, а на вторую половину оставить завещание внуку. После смерти бабушки при продаже квартиры внук получит свою половину.

Спасибо за ответ!