Право военного пенсионера на обслуживание в гражданской и военной поликлинике - законность требований гражданской поликлиники.
Приказ МЗиСР РФ от 26.04.12 № 406н "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской помощи..."
он касается поликлиник Министерства здравоохранения и регламентирует порядок выбора гражданами районной поликлиники.
2. Действие настоящего Порядка не распространяется на отношения по выбору медицинской организации при оказании медицинской помощи военнослужащим и лицам, приравненным по медицинскому обеспечению к военнослужащим, гражданам, проходящим альтернативную гражданскую службу, гражданам, подлежащим призыву на военную службу или направляемым на альтернативную гражданскую службу, и гражданам, поступающим на военную службу по контракту или приравненную к ней службу, а также задержанным, заключенным под стражу, отбывающим наказание в виде ограничения свободы, ареста, лишения свободы либо административного ареста.
Приказ МЗиСР РФ от 26.04.12 № 406н "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской помощи..." касается поликлиник Министерства здравоохранения и регламентирует порядок выбора гражданами районной поликлиники.
Пункт .
Если военный пенсионер прикреплен к поликлинике МО, там и должен там обслуживаться.В двух поликлинниках нельзя.