Проблемы с агентством недвижимости - как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Больше недели назад мы с мужем обратились в агенство недвижимости. Хотели снять квартиру. Приехали в агентство, заплатили 3500 рублей за предоставление смс-услуг+500 рублей за оформление документации. В договоре прописано, что агентство обязуется заселить клиента в течение месяца. Так же клиенту должна приходить смс-рассылка с подходящими вариантами квартир. Сразу после заключения договора на мой номер телефона стали приходить варианты жилья. Когда начали звонить по указанным в сообщениях номерам, оказалось, что абсолютное большинство квартир уже сдано, а телефоны некоторых собственников отключены или не существуют вообще. Смс-рассылка длилась два дня, хотя должна была весь месяц. Телефонный номер, указанный в договоре также отключен. Поехали в агенство, там сказали, что был сбой в системе, дали новый номер для связи с ними. Смс-информирование так и не восстановлено. Звоним в агенство каждый день, где нас кормятобещаниями, что через пять минут нам придут варианты жилья. Можно ли как-нибудь рассторгнуть с ними договор и вернуть свои деньги обратно?
Расторжение возможно. На Ваши отношения с фирмой в полной мере распространяются положения закона о защите прав потребителей
Уважаемая, Анастасия.
Если агенство недвижимости не исполняет свои обязательства по договору, вы вправе его расторгнуть и потребовать возврата уплаченных денежных средств.