Спор о праве выселения жильцов при отказе от приватизации - доводы сторон и возможные ошибки суда
Вот возник у меня такой спор.
Ситуация, допустим: покупаю квартиру с такими жильцами, они машут справками.
Мой довод, право возникло из за отказа от приватизации, и соответственно выписать их через суд нельзя.
Довод оппонента - так как право проживания возникла у проживающих со старым собственником, соответственно я могу их выписать через суд. п.с. не доверять оппоненту мне повода в принципе нет т.к. это действующий мировой судья. По все же все могут ошибаться.
Верховный суд неоднократно указывал, что при смене собственника право пользования у таких лиц сохраняется. Оно пожизненное и бессрочное.