Кто наследует имущество умершего сына - разделение доли на жену, родителей и 5-летнюю дочь?
Умер от тяжелой болезни сын моего брата, ему было всего 29 лет. У него остались жена и 5 летняя дочь. Родители живы. У них была квартира - за ипотеку (не погашена), машина частично в кредит, вторая машина на его имени. Кто наследует его имущество и в каких долях? Заранее спасибо.
Сначала выделяется супружеская доля на половину имущества, приобретенного в браке. Остальная часть делится между родителями, супругой, ребенком. Если были оформлены страховки по кредитам, есть вероятность их гашения. Если нет - также распределятся долги.