Необходимо спустить воздух в последней квартире дома, но хозяев нет. Как решить проблему без нарушения закона?
Мы живем на 6 этаже 9-ти этажного дома. С началом отопительного сезона необходимо спустить воздух в трубах на последнем этаже дома, т.е на 9, в необходимой квартире живет девушка которой в данной время находится в командировке и когда вернется никто не знает. В квартирах по другому стояку уже неделю есть тепло. ЖКХ по этому вопросу отвечает что они не чего не могут сделать, пока не попадут в квартиру, а это невозможно без хозяев. Как можно попасть в квартиру законно, чтобы спасти нас от замерзания?
Обратиться в суд с соответствующим иском об принуждении собственника квартиры на 9-ом этаже предоставить доступ в квартиру технических служб. Отсутствие ответчика не препятствует рассмотрению дела судом. И сделать это надо как можно быстрее! Зима на носу!