Хочу узнать мое право наследования при совместной покупке вещей и коллекции
Если вы не ознакомились с моим ответом на ваш вопрос № 10015 от 19.04.01., то я продублирую его.
Закон - ст. ст.
В РФ признается лишь брак, заключенный в органах ЗАГС (п. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ). И статус "супруги" дает право на включение в число наследников по закону первой очереди. Я, конечно, понимаю вас. И еще раз повторяю, что обратиться в суд с соответствующим требованием - ваше право. И какое решение примет суд - я не могу сказать.
Если вы прожили вместе 15 лет, может быть стоит зарегистрировать брак в органах ЗАГС ? Или вам что-то мешает ? С уважением.