Я очень не хочу этого, так как точно знаю, что в этом случае буду лишён всяческого ухода.
На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители. Наследуется имущество в равных долях вами, вашим братом и бабушкой , каждому по 1/3 доли наследственного имущества.Ваш брат не прав, инвалидность первой группы (опорно-двигательный аппарат) не влияет на дееспособность человека . Под дееспособностью имеется в виду способность отвечать за свои действия и руководствоваться ими. Кроме того, человек должен быть признан недееспособным в судебном порядке или в связи с имеющимся у него хроническим психическим заболеванием. Вступать в брак вы также можете.