Развод и делимость имущества - Жена просит дарственную на половину дома, построенного совместно с мужем
На месте старого дома, принадлежавшего изначально мужу построили в браке новый дом совместно. Теперь истец - жена (но будут разводиться) просит сделать дарственную на полдома, т. к. строили вместе с мужем, можно ли мужу не согласиться, а откупить у жены эту часть дома? В браке имеется 2 несовершеннолетних детей.
Когда супруги не могут договориться кому выкупать долю, суд поступает просто, присуждает супругам по 1/2, образуется долевая собственность и головная боль для разведенных супругов. Будут зависеть друг от друга и трепать друг другу нервы, пока в конце концов не договорятся. То есть вернутся на исхлдную позицию.