Вопрос постановки на очередь - имеют ли жилплощадь мужья какое-либо значение? Нам было отказано.
Возможна ли для нас постановка на очередь? Нам было отказано в постановке на очередь.
Ситуация такая прописано в Московской квартире 6-чел. мама, сестра, её совершеннолетний сын, я сама, два моих несовершеннолетних ребенка. Я и сестра замужем. Наша квартира 48 кв метров, и по идее нам полагается постановка на очередь, если 10 метров на человека это норма. Наша квартира по соц. найму прописаны все мы уже давно.
Как мне объяснили к нашим метрам мы должны приплюсовывать ещё жилплощадь наших мужей, и если приплюсовав жилплощадь мужей у нас на каждого то-есть уже получается на 8 чел. с мужьями, будет на каждого больше 10 метров, то очередь нам не полагается. Я надеюсь я всё верно объяснила.
Имеет ли вообще жил площадь мужей какое либо отношение в постановке на очередь на улучшение жилищных условий? Или нам не правомерно отказали?
Ваши мужья - члены Вашей семьи, и их площадь, конечно же, учитывается. Я думаю, Вы понимаете, что муж и жена - это семья.