Имущество после гражданского брака - право на деление и защита законом
Прожила в гражданском браке 8 лет имеем двух совместных детей на его земельном участке построили домик трёх комнатный и купили две грузовые машины сейчас с детьми меня выгоняет имею ли я право на деления имущества.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Вам следует не откладывая на потом подавать иск к мировому судье о взыскани с отца своих детей алименты. Может это его немного "отрезвит"...
Если у Вас брак не зарегистрирован с этим мужчиной, то при разделе имущества, нажитого во время совместного проживания, не могут применяться статьи Семейного кодекса РФ. Но могут применяться статьи Гражданского кодекса РФ. Но Вы при этом будет обязаны судье доказать, что и Вы вкладывали средства в строительство этого дома и в покупку грузовых автомобилей.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!