Ситуация с продажей однокомнатной квартиры - возможность выселения, законность сделки и судебная практика
Пож у меня след ситуация в ходе семейных разладов и споров моя мать решила продать однокомн квартиру она собственник, в ней прописан я достаточно давно а именно со дня покупки 2001 г и недавно родившиеся дочь 9 мес, буквально сег обьявилась новая хозяйка и грозиться выписать нас через суд, площади в собств у меня и супруги нет, она хочет урегулир досудебно а то я с вас выбью деньги за адвоката пошлины и вообщ нисчем останетесь. Мы и не знали что квартира может продаться без осмотра и пр. законно ли все это при оформлении в рег палате? Смогут ли нас выписать? Какова суд практика? И возможно ли подать иск о том что сделка недейств (чтото в этом духе). Огромное спасиб я буду признателен за все ответы. Если возможно опишите более детально.
Лучший ответ
Если квартиры были прописаны до приватизации то вы приобрели пожизненное право проживания в данной квартире, а если мама купила и вас прописала. То новый собственник полное право имеет вас выселить. Удачи.
Спасибо за ответ!