Как будет делиться квартира при разводе, если дом был приобретен до брака?
До брака у меня в собственности имелся дом, на который у меня есть свидетельство о праве собственности. Землю в собственность я оформил после брака. Сейчас хотим продать дом и за эти деньги купить квартиру. Если че случись, как при разводе будет делиться эта квартира. Заранее благодарю.
если квартира будет куплена в браке, то жена может на нее претендовать
если докажете в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать ее общей собственностью супругов
Чтобы не было судебных тяжб впоследствии можете предложить супруге заключить брачный договор.