Я купил автомобиль путем оформления генеральной доверенности от предыдущего хозяина.
В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, т.е. речь идет о представительстве, а никак о передаче собственности.
Если автомобиль не переоформлен в собственность нового владельца транспортного средства, то действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на авто и его изъятию будут обоснованными и законными.
Новый (будущий) владелец транспортного средства для защиты своих прав может обратится в суд, где на нем будет лежать бремя доказывания самого факта приобретения автомобиля у старого владельца.