Такой вопрос: чем отличается плата за пользование займом и сумма процентов за просрочку платежа? Ответьте пожалуйста,
проценты за пользование займом - это сумма процентов начисляемая ежемесячно, а проценты за просрочку платежа - это процент за то, что вы не вовремя исполняете свои обязательства по пользованию кредитом, т. е. не вносите ежемесячные платежи или сумму займа вовремя.
Юрий, здравствуйте.
Предыдущий ответ не совсем верен.
плата за пользование займом - проценты
Проценты за просрочку - неустойка (по смыслу Вашего вопроса пени, но бывают еще и штрафы).
Отличаются смыслом. Первое - плата, второе - плата за нарушение условий.
Не совсем понятно, зачем Вам нужна эта теория )))