Можно ли мне получить гражданство РФ по упрощенной схеме, как студенту из Восточно-Казахстанской области?
Меня зовут Роман, меня интересует следующий вопрос. Я родился в Восочно-Казахстансой области 6-го декабря 1991 года. Могу ли я получить гражданство РФ по упрошенной схеме? На данный момент я являюсь студентом 4-го курса Томского политехнического университета и постоянно проживаю в Томске с августа 2010 года, также на данный момент я имею вид на жмешь во в РФ. Заранее благодарю за ответ.
Да, Роман, можете, на основании подпункта "в" части 1 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ". Для этого Вам нужно получить высшее образование, т.е. окончить ВУЗ.