Возможность выселения алкоголика из приватной квартиры инвалида 2 группы с пропиской и долей - основания и правовые аспекты
Имеет ли право инвалид 2 группы (онкобольной человек) имеющий прописку и долю в приват. Квартире выселить члена семьи (алкоголика), который также имеет долю но не прописан в квартире, так как этот алкаш угрожает убийством и т.п.. заявления в милицию и вызов наряда милиции никаких сдвигов не дают, не хотят разбираться с этим. На каких основаниях можно выселить этого человека и есть ли такая возможность?
Нет, выселить собственника, к сожалению, нельзя. Если доля у него очень маленькая и не единственное жилье, можно попробовать признать долю ничтожно малой с выплатой компенсации. Но это если Вы готовы выкупить у него.