Поястите пожалуйста статью 234 ГК РФ. Спасибо.
Для приобретения права собственности по давности владения необходимы следующие пять предусмотренные в законе обязательные условия: 1) Должен истечь установленный в законе срок давности владения. 2) Давностный владелец должен владеть имуществом как своим собственным или, что то же самое, в виде собственности, без оглядки на то, что у него есть собственник. 3) Давностный владелец должен владеть имуществом добросовестно. Это значит, что, владея имуществом, владелец не знает и не должен знать об отсутствии у него права собственности. 4) Давностный владелец должен владеть имуществом открыто, то есть без утайки. 5) Давностное владение, отвечающее всем вышеперечисленным условиям, должно быть непрерывным.
Статья 234. Приобретательная давность. Согласно данной статье, Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Иными словами, если собственник имущества длительное время не выражал намерений признать вещь своей, он смирился с ее "потерей", и при отстутствии презумпции гос.собственности, целесообразно признать эту вещь собственностью фактического добросовестного владельца.