Вопросы регистрации ООО в Москве для иностранного гражданина с видом на жительство и возможные проблемы при получении субсидии
Являюсь иностранным гражданином (Казахстан) имею вид на жительство в РФ, регистрация Ростовская область.
Хочу зарегистрировать ООО в г.Москве, быть единственным учредителем и директором. В дальнейшем ООО планирует получить субсидию от правительства Москвы на покупку основных средств, но условием получения является суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, иностранных юридических лиц и иностранных граждан не должна превышать 25%;
Вопрос! С Видом на жительства учредитель считается как иностранное лицо? Возможны ли проблемы при получении субсидии?
Лучший ответ
Вы сами пишете, что иностранный гражданин. Вид на жительство не делает вас гражданином РФ. Вот и думайте, какие могут быть проблемы, если 100 участником лица будет иностранный гражданин.