Вопросы по регистрации ООО и ограничениям для иностранного гражданина

Являюсь гражданином Казахтана. На территории РФ проживаю по РВП (пока не имею вида на жительства). Могу ля я зарегистрировать ООО и быть в ней единственным учредителем и директором. Если это возможно то: 1. какие ограничения будут на виды деятельности Общества, а также какие ограничения по видам налогообложения.? 2.Моя регистрация получена в Ростовской области, открытия ООО предполагается в Москве, Возможно это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Про директора я упустил. Не прочитал. Прошу прощение. Вам нужно разрешение на работу. При этом, нужно московское разрешение на работу.

Большое спасибо. Хочу задать уточняющий вопрос, возможно ли получить разрешения на работу от Московского ФМС, если РВП был выдан ФМС по Ростовской области, там же регистрация по месту жительства. Если да, то на какие нормативные акты можно сослаться ?

Никто не запрещает гражданам других государств быть учредителями ООО. Для регистрации в Москве Вам нужно найти адрес. Никаких ограничений по уплате налогов и по видам деятельности нет, т.к. ООО подчиняется законодательству РФ. На это не влияет гражданство.

Спасибо за ответ, но я не понял, могу ли я быть директором в собственной компании, требуется ли для этого разрешения на работу, и кем это разрешения будет выдаваться, если РВП выдан в Ростовской области, а ООО будет зарегистрирована в Москве.