Мы сначала, решили, что менять фамилию я пока не буду, пропишусь у мужа, а потом со временем поменяю фамилию.
Здравтсвуйте! Ситуация следующая: я прописана в Красноярске, в ближайшее время собираюсь замуж за москвича. В ЗАГСе сказали, что менять фамилию можно только по месту прописки. Я собираюсь прописаться у мужа. Мы сначала, решили, что менять фамилию я пока не буду, пропишусь у мужа, а потом со временем поменяю фамилию. Так вот в связи с этим, возникает вопрос, а можно ли сразу прописаться здесь в Москве и получить паспорт с новой фамилией.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет, нельзя. Вам придется обменять паспорт в Красноярске, затем выписаться, и зарегистрироваться в Москве.