Общая площадь в многоквартирном доме при расселении - как распределяется и что это значит для владельцев жилья
Как делится общая площадь (места общего пользования) в многоквартирном доме (в моем случае в общежитии) при расселении. Я являюсь собственницей жилья. Моя жилая площадь 18.8 кв.м.
Если это общежитие а не многоквартирный дом , то общая площадь не учитывается . А в многоквартирном доме - в соответствии с вашей долей в общей площади дома .Например , если площадь принадлежащей вам доли в общей площади жилых помещений составляет 1/100 , то и доля в площадях нежилых(общего пользования) будет 1/100
Места общего пользования не делятся, они как были в общем пользовании, так и остались