Как изменить размер алиментов для ребенка, учитывая статус бывшего мужа и расходы на уход за ребенком?
Бывший муж не работает, состоит в службе занятости. Алименты получаю на ребенка 200 руб. в месяц. Ребенок учится в другом городе, приезжает на выходные. Сколько можно стребовать алиментов в твердой ден. сумме? На неделю я даю ребенку 1000 руб.
Уважаемая Маргарита.
Если бывший муж платит алименты на основании решения суда не полностью, то Вы вправе этот вопрос решать через судебного пристава-исполнителя, а не через суд, т.к. у Вас уже есть решение суда и исполнительный документ.
Смотрите внимательно Семейный кодекс РФ и Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и действуйте в рамках этих нормативных актов.
Удачи Вам.