Как изменить получателя пособия от отца на ребенка?

Вопрос №8462646 из г. Таганрог
опубликован 25.10.2015, 20:49
У меня такой вопрос. Мой бывший муж инвалид 3 группы. Он получает на ребенка 1000 руб, так как ребенок еще учится. Алименты не платит. Можно ли сделать так, чтобы эту 1000 получал ребенок? Если нет, то можно ли лишить отца этих денег? Добровольно он их отдавать ребенку не хочет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Потому что эта выплата производится одновременно с пенсией.

25.10.2015, 20:50

Нет, лишить выплат человека нельзя, также как и все деньги отдать ребенку

25.10.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но ведь он получает деньги на ребенка, а ребенку не помогает совсем. И с ребенком не живет. Я же не говорю о его пенсии, я говорю о деньгах для ребенка, которые ему платит государство. Эти деньги он начал получать еще живя с нами.

25.10.2015, 21:14

Татьяна! Сообщите в пенсионный отдел, что он не живет с ребенком и не выплачивает средств на его содержание. Выплату ему отменят. Поговорите с ним предварительно, скажите, что если не будет добровольно отдавать выплату, то обратитесь в пенсионный отдел. И выплату отменят.

25.10.2015, 21:16