Сложное положение - Муж умер перед разводом, страховая компания может отказать в выплате кредита
Я была замужем, и хотела развестись, развод должен был быть 2 октября. Оба были согласны на развод. Муж погиб (повесился) 17 сентября. Развод не состоялся. У мужа были кредиты, со страховкой. В банке говорят если его смерть не посчитают страховым случаем, то выплачивать кредит придется мне. а я сижу в декрете по уходу за ребенком до 3 лет и учусь. Мы с мужем уже не жили 3 месяца... как мне быть?
кредит вам придется платить только в том случае, если вы приняли наследство после его смерти
если не принимали,то и не должны отвечать по долгам умершего