Какой суд рассмотрит мой иск о разводе, если муж отсутствует по месту прописки?
Развожусь с мужем, подала документы в Мировой суд. Может ли Мировой суд отказать в приеме документов и иска по месту прописки ответчика, и направить меня в суд по месту фактического проживания. Я не знаю где именно он находиться, знаю что на данный момент не в городе. Ждать не время.
если не знаете, где находится, так надо указывать последний известный адрес
если приложите справку о зарегистрированных лицах, проблем в принятии иска быть не должно
Галина. если достоверно известно место регистрации ответчика. то суд не может отказать в приёме документов.
Не нужно уведомлять суд о том, что вы не знаете, где проживает ваш муж. Подавайте по месту регистрации и это будет правильно.