Можно ли оспорить унаследование отцом моего имущества моим дядей и братьями? Как поступить в данной ситуации?

Дело в том, что со дня смерти отца прошло 2,5 года. В установленные пол года я не вступила в наследство. Однако обращалась с этим вопросом к нотариусу. Но нотариус мне сказала что приходил мой дядя и оформил наследство, а еще 3 брата моего отца отказались от наследства. Таким образом все имущество моего отца было унаследовано моим дядей. Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить в суде данный факт или нет?! как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

проблему придется решать в судебном порядке

либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо доказывать, что вы фактически приняли наследство после смерти отца

нужно обратиться к адвокату

Спасибо за ответ!

оспорить можно только при наличии оснований. либо восстановить срок для принятия наследства либо доказывать факт принятия наследство по факту

Спасибо за ответ!

Надежда, да возможно, но лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату. Всего доброго.

Спасибо за ответ!