Отказ в продаже табака и пива без удостоверения личности в магазинах Магнит

В магазинах сети Магнит моему 19-и летнему сыну отказываются продавать табачные изделия и пиво при предъявлении водительских прав, объясняя это тем, что водительские права не являются удостоверением личности, хотя в них есть фото и дата рождения, да и само наличие их подразумевает совершеннолетие! Правы ли продавцы? Они ссылаются на внутреннее распоряжение вышестоящего руководства, но касается ли это покупателей? Заранее спасибо! Павел.
Лучший ответ

Они правы. Изучите Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524

Спасибо за ответ!