Право на долю квартиры - Умер отец, развод родителей и выезд из квартиры - что должно быть учтено?
Умер отец... родители развелись.. и мы мы с братом проживали. С мамой... квартиру получала мама, но в связи с нашим выездом на другое место жительства выписались из квартиры. Надеясь. Что ОТЕЦ понимает свои обязательства... нам было по 5 и 7 лет... Разъехались в 1985 году... до приватизации.. В настоящее время у него жена и сын от этого, второго брака, которые проживали с ним до последнего его дня... С нами Он не хотел поддерживать отношения из-за возможной обиды на маму.. Сводный брат 19 лет... Возможно квартира приватизирована... ИМЕЕМ ЛИ МЫ С БРАТОМ ПРАВО НА ДОЛЮ КВАРТИРЫ!?
Лучший ответ
если квартира приватизирована и отец имел долю в праве собственности,то можете претендовать на ее часть
обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Спасибо за ответ!