Будут ли необходимы какие-нибудь дополнительные бумаги после истечения трех лет со дня открытия наследства?
Уважаемая Светлана! Все документы об оценке должны содержать цену на дату открытия наследства(смерти наследодателя). Если Вы претендуете на освобождение от уплаты госпошлины за выдачу св-ва о праве на наследство по тому основанию, что проживали вместе с наследодателем в наследуемой квартире, то потребуется приносить свежую справку о том, что Вы по прежнему зарегистрированы по месту жительства в наследуемой квартире. Оформить документы можете, когда захотите, т.к сроки законодательно не установлены после того, как заведено наследственное дело. А вот насчёт отмены налога на наследство не обольщайтесь. Если не освобождались от налога на наследство по ст.4 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" на момент открытия наследства, то налог придётся платить и после его отмены.Поскольку переходных положений по уплате налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, Законом № 78-ФЗ не предусмотрено, действие этого Закона распространяется на получение в собственность имущества, переходящего физическим лицам в порядке наследования, наследование которого открылось после 1 января 2006 г.