Врачебные специальности и их влияние на стаж медицинских работников
Учитывается при подсчете стажа работы по специальности медицинского работника прохождение им интернатуры, ординатуры и работы по другим врачебным специальностям?
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2007 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007)
В некоторых иных случаях интернатура входит в стаж.
Например Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" в Порядке исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок предписывает учитывать "время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр высших медицинских образовательных учреждений" для установления надбавок "за стаж"Период работы в должности врача-интерна может быть включен в стаж, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения при условии зачисления интерна на штатную должность по врачебной специальности и выполнения требования, предъявляемого Правилами от 29.10.2002г. (работа на полную ставку, начиная с 01.11.1999г. и т.д.).