Как оспорить постановление инспектора ГИБДД о штрафе за использование зимней резины в октябре?
Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и сказал, что я якобы нарушил правила тем, что был на зимней резине (в октябре) и выписал штраф в размере 500 р. В постановлении он не указал причину административного нарушения. Можно ли оспорить постановление.
Степан, законодательством не запрещено использование шипованной резины в любое время года. На имя инспектора напишите жалобы поочередно, на имя вышестоящего руководителя, получите ответ - затем в прокуратуру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Оспорить постановлением можно, кроме этого рекомендую написать жалобу в прокуратуру.