Гражданская жена после смерти гражданского мужа претендует на часть дома наравне с законным сыном - анализ права и возможных причин
Гражданская жена после смерти гражданского мужа претендует на равне с законным сыном на часть дома гражд. Мужа, сын инвалид 2 гр., муж тоже был инв. 2 группы, жена претендует на долю как иждивенец, могла ли она быть на иждивении у гражд. Мужа инвалида 2 группы, получая пенсию 16 т. руб. и сама инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Гражданская жена является сожительницей и не более. Никаких правовых последствий это сожительство не подразумевает. Сожители не наследуют после другого сожителя