Установка газовой колонки без разрешения - могут ли выставить долг за газ и ссылаться на постановление правительства РФ?
У нас обнаружили незаконно установленную газовую колонку, могут ли они выставить долг за газ за последние шесть месяцев в размере тридцати тысяч рублей, ссылаясь на постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, хотя стоит счетчик по проекту без нареканий, оплата своевременная без задолженности.
Лучший ответ
Если установлен счетчик, то нет оснований взыскивать за газ на установленную колонку. Вы нарушили правила установки газонагревательных приборов.
Спасибо за ответ!