Незаконно установленная газовая колонка - что делать, если пришло предписание от Петербурггаза?

Что делать. Пришло предписание из Петербурггаз о незаконно установленной газовой колонке. Колонку устанавливали в 1990 году Ленгаз. Разрешение на установку было получено. Копия проекта на руках. Платим по квитанции за газ и газовую колонку. В настоящее время совершена перепланировка отличная от проекта. Новая комиссия не хочет принимать старый проект, а вынуждает всё начинать сначала, а колонку срезать.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

В 1990 году Вам было разрешено установить газовую колонку ПРИМЕНИТЕЛЬНО К КОНФИГУРАЦИИ КВАРТИРЫ, существовавшей в 1990 году. На сегодняшний день в результате перепланировки, а тем более перепланировки, отходящей от утвержденного проекта, возможно изменились вентиляционные и вытяжные параметры квартиры, вследствие чего нахождение колонки на старом месте противоречит нормам установки газового оборудования. Поэтому ничего не остается, как делать все в соответствии с проектом, ведь газ и продукты его горения - это не шутки.