Как подстраховаться от продажи автомобиля супругом до подачи искового заявления в суд?
У меня такой вопрос, я планируют подавать исковое заявление в суд на раздел имущества. Из самого ценного, что у нас иметься это автомобиль. Как я могу подстраховаться от продажи автомобиля моим супругом, без моего ведома до подачи мной искового заявления в суд?
Лучший ответ
Можете просить суд наложить арест на автомобиль
Спасибо за ответ!
Елена, подстраховаться никак нельзя, так как есть масса вариантов продажи авто без вашего ведома.
Однако потом любую из сделок, которую совершит ваш супруг по продаже авто, можно признать недействительной.
Если документы у вас по поводу раздела в суде, можете подать заявление об обеспечительных мерах,, например принять обеспечительные меры в виде запрещения вашим супругом снимать, продавать авто.
Спасибо за ответ!