Возможность отзыва искового заявления о разделе имущества до судебного разбирательства - как добиться мирного урегулирования и отменить иск
Здравствуйте! Если исковое еще не принято к производство и не назначено заседание, то можете написать заявление о возвращении иска и суд забрать иск. Ну, а если уже судом принято к производству заявление, то остается отказаться от иска на основании статьи 173 ГПК РФ, либо не ходить на заседания, это даст суду на основании Статьи 222 ГПК РФ оставлять исковое заявление без рассмотрения.
Доброго вам времени суток. Безусловно, в суде Вы можете заявить об отзыве своего искового заявления. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы можете отказаться от иска, для этого нужно подать письменное заявление, после этого вы лишаетесь права на повторное обращение в суд по тем же предмету и основанию. Как вариант, дважды не явиться в суд, тогда иск оставят без рассмотрения.
Законом предусмотрен отказ истца от иска. Поэтому Вам нужно до рассмотрения дела обратиться в суд с письменным заявлением об отказе от иска, также Вы можете явиться в судебное заседании в назначенную дату и сделать устное заявление об отказе от иска до начала судебного разбирательства.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от иска, подав в суд заявление об отказе от иска. Указав причины отказа, а также ссылку на ст.173 ГПК пишете, что от иска отказываетесь, что последствия отказа вам известны, просите принять отказ от иска и производство по делу прекратить.
Лучше не отказываться от иска, а заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом случаи законности такого соглашения. Удачного Вам вечера!