Остановка сотрудниками ДПС без проблесковых маячков - законные требования и доступ к информации о операциях ДПС
Недавно, вне поста дпс, остановили сотрудники ДПС, их авто стояло в хорошо освещённом месте, но без пробслестковых маячков. Причина остановки была Операция Трезвый водитель, после просмотра документов и жетона сотрудника, я передал ему свои документы. Он убедился что у меня нет признаков опьянения и попросил открыть капот. Осмотрел всё, вернул документы и отпустил меня. Проблема в том, что все сотрудники ДПС в Ростове-на-Дону ссылаются на эту причину остановки уже около года. Законны ли требования сотрудников ДПС? Как вообще получить информацию о операциях ДПС? Мне предлагали позвонить в телефон доверия (указан на боку их автомобиля), но чую что ничего путёвого мне не ответят. Прошу помощи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
У них постоянно одна операция меняет другую, а останавливать имеют право почти везде
Мда...надеялся на более подробный и информативный ответ.
А скажите, каким способом "он убедился, что у Вас нет признаков опьянения"?