Можно ли во время проводимой налоговой выездной проверки менять юр.адрес, прерывается ли тогда проверка
Скажите пожалуйста, можно ли во время проводимой налоговой выездной проверки менять юр.адрес, прерывается ли тогда проверка, и вообще что будет происходить?
Спасибо.
Можно, это право организации не ограничивается чем-либо. Конечно, организация обязана своевременно внести изменения в уставные документы и зарегисрировать в налоговой. Проверка не прерывается, она же производится в отношении организации, а не ее юридического адреса.
Происходить ничего особенного не будет, просто придут по новому адресу.
Но у меня вопрос, проверка уже идет, если мы меняем адрес, то переходим в другую налоговую инспекцию, а проверка проводится "старой" налоговой инспекцией. Как поступает "старая" налоговая инспекция с проводимой проверкой, она прерывает ее, или все-таки завершает ее и выносит акт, решение? Спасибо.
Не меняет ничего. Налоговая - единый орган, и если на момент начала проверки адрес был тот же, то проверка должна закончится той налоговой, которая начала проверку. Следует также иметь в виду то, что перевод организации на налоговый учет в иное подразделение налоговой производится по решению самой налоговой, а вовсе не автоматически.