Вопрос о суммировании сроков браков для получения гражданства в Украине
Согласно ФЗ №62-ФЗ "О гражданстве РФ"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
"....2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;..."
Если бы было написано "состоят в браке с гражданами РФ не менее трёх лет", то можно было бы суммировать, а так придётся считать года заново