Возможность получить неустойку от застройщика при продлении срока долевого строительства - как составить соглашение правильно?
По договору долевого строительства жилого трехэтажного дома датой сдачи является 3 квартал 2013 года. В середине сентября нам направляют заказное письмо о предложении продлить срок до декабря 2013 года, по причине отсутствия базалита на складе поставщика. Предлагают заключить дополнительное соглашение. Но если мы его подпишем, то лишимся возможности взыскать с низ неустойку. Как правильно составить соглашение чтобы получить неустойку от застройщика? Спасибо.
Не подписывать дополнительное соглашение, в противном случае, не за что будет взыскивать неустойку, т.к. не будет просроченных обязательств.