Как отказаться от приватизации квартиры, чтобы взять ипотеку на другую квартиру, где я не являюсь собственником, а моя мама прописана?
Я хотела бы узнать, на данный момент на меня оформлена приватизация квартиры, но я хотела бы взять ипотеку, а взять мне её можно только на квартиру,... могу ли я отказаться от приватизации, чтобы считалось что своей квартиры у меня нету, так же в квартире прописана моя мама, но она уже участвовала в приватизации другой квартиры раньше... как быть?
отказаться от приватизации нельзя, если она уже осуществлена
Если ипотека коммерческая ( ссуда в банке), то разницы для банка нет- наличие другого жилья. А вот если ипотека государственная или региональная ( социальные программы по улучшению жилищных условий), то в этом случае данные действия будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий ( тем самым возможность получить ипотеку передвинется на 5 лет).