Ситуация с пропиской и собственностью квартиры - права бывшей жены, ребенка и нас с мужем
Законом не предусмотрено передача служебного жилья в собственность, если не передано на баланс муниципального образования, а также как она не сможет зарегистрироваться самостоятельно в данной квартире.
Ваши права - право пользования данной квартирой.
Незарегистрированные и зарегистрированные по месту жительства в служебном жилье лица, даже если они члены семьи военнослужащего, не имеют права на приватизацию служебного жилья (ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации ").
Что касается регистрации в служебной квартире членов семьи военнослужащего и самого военнослужащего, она происходит при предъявление в подразделение УФМС по Хабаровскому краю (или на сайт госуслуги в сети Интернет) договора найма специализированного жилого помещения (ст. 100 ЖК РФ), в котором указаны лица, имеющие право пользования служебным жилым помещением.
Кто указан в договоре найма служебного жилого помещения (ч. 3 ст. 104 ЖК РФ), тот и имеет право пользования этим жильём.
Бывшая жена и ребенок на эту квартиру не имеют никаких прав, т.к. квартира служебная и предоставляется для проживания гражданину на период прохождения службы. После окончания службы или приобретения иной квартиры, служебное жилье должно быть сдано. Ваш муж и Вы имеете право проживать в этой квартире. Распоряжаться этой квартирой не можете.