Отказ от алиментов и право на требование после развода - важные вопросы
Я развелся с женой 1 октября 2013 года, в исковом заявление она написала что средства на содержание ребенка будут выплачиваться добровольно. Считается ли это отказом от алиментов. И второй вопрос, если она подаст всё таки на алименты примерно через год или позднее, имеет ли она право требовать с меня алименты с дня подачи искового заявления: заявление подано 09.07.2013 или с дня расторжения брака. Спасибо.
Ринат
право на обращение в суд у матери ребенка будет всегда, что бы и где бы она не писала. Алименты взыскиваются со дня обращения в суд.