Продажа комнаты и решение проблем с ипотекой - сложности с разрешением опеки и поиски жилья в разных городах
Я хочу прдать комнату в квартире (в ней дольщик я и мой сын 13 лет), за эти деньги внести первоначальный взнос в ипотеку. И еще проблема. Все это вразных городах-продать в Благовещенске, купить в Находке. Ипотеку одобрли. Но разрешение опеки не дают по всяким разным причинам.1.Вблаговещенске купить квартиру, чтобы не меньше 7-ми квадратов на ребенка, (но еще можно предоставить карту банковскую с суммой от пол комнаты). И они на это не согласны. Дело в том, что у меня кредиты в этом банке, и они мне дадут ипотеку с продажи комнаты-полсуммы я погашаю кредиты (которые брала на ребенка, когда он ездил по заграницам с оркестром-имеются документы-гранды, награды), а пол-суммы на ипотеку и банк дал добро, опека в Благовещенске тоже на ипотеку.2.В г.Находка-ипотеку нельзя, а покупайте малосемейку, и банковскую карту тоже нельзя.
Я просто хотела, погасить кредиты, пол-суммы положить на карту, пожить без кредитов полгода, и взять новую ипотеку в Находке. Что делать?
Лучший ответ
Просите письменный отказ в органе опеки и оспаривайте его в администрации. Если понадобится- в суде.