«Как вернуть косметику и расторгнуть договор после обмана?»
Вчера я приобрела косметику дешили в рассрочку, как мне сказали, но как оказалось это кредит. Сегодня я хочу ее вернуть и расторгнуть договор, могу ли я это сделать? Все пломбы на тюбиках целы. И к тому же в аннотации к косметике сказано, что она для зрелой кожи, старше 35, а мне еще и 30 нет. Об этом косметологу я говорила, но она уверила, что ей можно пользоваться с 21 года. На договоре о кредите ни одной печати банка нет, да их вообще нигде нет. В договоре указаны неверные мои данные: срок работы, место работы, наличие детей, доход семьи, то есть компания сама все это придумала. Я поняла, что меня просто развели. Никаких взносов и выплат я не делала, моя первая выплата за кредит должна быть 26.11.2013. Могу ли требовать отмены кредита и просто вернуть им косметику, и если да, то на что ссылаться?
Лучший ответ
Можете вернуть товар. Подайте им претензию. Откажут или не ответят в течении 10 дней - тогда с иском в суд.
Спасибо за ответ!
По общему правилу парфюмерно-косметические товары обмену и возврату не подлежат. В Вашем случае нужно ознакомиться с договором. Можно признать его не заключенным в связи с тем, что в нем указаны неверные данные.