18-летнему призывнику, поступившему в вуз МИФИ в Москве, необходимо сделать регистрацию - достаточно справки о зачислении или нужно сниматься с учета в Самарском военкомате?

Призывнику 18 лет, поступил в вуз МИФИ в Москве, там общежитие дали временно, регистрацию делать не хотят, выяснилось это 2 дня назад. На руках справка о том, что студент 1-го курса очной формы и приписное св-во. Друзья обещали сделать регистрацию в Москве у себя в квартире. Вопрос: чтобы сделать регистрацию, ему необходимо ехать домой в Самару сниматься с учета или достаточно родителям предъявить в Самарском военкомате справку о зачислении в институт? Он уже уклонист, т.к. наступило 1 октября?
Лучший ответ

надо в ВУЗе запросить справку о том. что молодой человек поступил и обучается в МИФИ;

данную справку надо предоставить в военкомат по месту регистрации;

также ВУЗ должен сам направлять такие сведения в военкоматы, на поступивших в их учебное заведение молодых людей

Спасибо за ответ!